Главная » 2014 » Апрель » 19 » Частота сексуальных отношений - где «золотая середина»?
19:04
Частота сексуальных отношений - где «золотая середина»?
Частота сексапильных отношений - где «золотая середина»?

С возрастом отношение к сексу у мужчины, также его физические возможности меняются. В организме миниатюризируется количество половых гормонов, и эякуляция в 30 лет уже не происходит так часто как в 20. Стоит об этом беспокоиться?

Если в совсем молодом возрасте сексуальное поведение мужчины определяется «зашкаливающим» уровнем тестостерона, то с годами большее значение получают психологические и чувственные предпосылки. При всем этом все стопроцентно нормально, необходимо просто принимать происходящие с организмом возрастные конфигурации.

Соответствие желаний и возможностей

В среднем, высокий уровень половых гормонов сохраняется у юношей до 20 четыре лет, после чего наступает постепенное и медленное их снижение.

Это сопровождается переменой в половом поведении - секс как физический процесс уже не является абсолютной доминантой для мужчины после 25-30 лет.На первом месте среди событий расстройства сексуальной функции у юношей стоят психологические задачки, в особенности имеющиеся длительное время. Это разные неврозы, волнения и депрессии. В этом случае пришествие эрекции напрямую зависит от чувственного состояния, а оргазм может так и не наступить, или же не принести полного сексуального ублажения. В этом случае без решения основной трудности сделать интимную сферу нереально.

Не считая того, чем старше мужчина, тем сильнее на его сексуальное желание влияют внешние предпосылки - стресс на работе, плохое самочувствие, шум и т. д.

Все перечисленные выше конфигурации являются возрастной нормой, и не должны быть предпосылкой для беспокойства. Но есть ситуации, в каких взаправду необходимо задуматься над тем, что непосредственно не дает мужчине жить истинной сексуальной жизнью.

Когда нужна помощь?

Неизбежно снижается количество оргазмов, а значит и эякуляций (семяизвержений). Для награды эрекции требуется больше времени.Данные конфигурации влекут за собой более длинный рефрактерный период (перерыв меж 2-мя половыми актами). Если для молодого человека он может составлять 5-10 минут, то после 20 5 лет он растет до получаса и дольше.

Чем старше мужчина, тем гигантскую роль для него играют чувственные дела с партнершей. «Механический» секс может и не вызвать возбуждения, достаточно сильного для награды оргазма, что часто воспринимается мужиками, как неудача или несостоятельность. А на самом деле причина чисто психологическая. Самому достаточно тяжело разобраться, какие явления жизни мешают истинному сексу, всегда важен «взгляд со стороны», поэтому помощь психолога в такой ситуации может быть очень полезна.

Но нельзя сбрасывать со счетов и препядствия чисто физиологические. Нередко - связанные с хоть каким заболеванием. По статистике, среди событий сексуальных расстройств лидируют сладкий диабет, ишемическая болезнь сердца (ИБС), алкоголизм, нарушения обмена веществ. При всех этих состояниях нарушается процесс передачи нервных импульсов по волокнам, как следует и работа нервной рефлекторной дуги, «ответственной» за возникновение эрекции и реальный оргазм.

Снизить половое желание и ухудшить качество секса способен и недочет мужского гормона тестостерона. Почти всегда наблюдается недостаток мужских половых гормонов, реже встречается нарушение баланса меж мужскими\женскими гормонами (да-да, ничего необыкновенного в этом нет, у мужчин тоже находятся в малых количествах такие «исконно женские» гормоны как эстроген, прогестерон и др.)

У мужчин старше 40 5 лет предпосылкой нарушения эректильной функции нередко является склероз сосудов малого таза (отложение холестерина в стенках сосудов, питающих кровью половые органы), который препятствует нормальному притоку крови к кавернозным телам полового члена.

При всех нарушениях эрекции следует задуматься о принимаемых лекарственных средствах. Многие препараты имеют побочные эффекты в виде снижения либидо: антидепрессанты, транквилизаторы, некоторые препараты от гипертонии и т.д.

Не лишним будет обследование уролога. Ведь за сексуальными неудачами могут лежать воспалительные заболевания - простатит, уретрит и другие.

В общем и целом, один только возраст мужчины не может служить индикатором его сексуальной «профпригодности». Резвее речь должна идти о состоянии здоровья. Получающий адекватную физическую нагрузку, психологически уравновешенный, не отравленный алкоголем и никотиновыми смолами, не засоренный лишним холестерином мужской организм на сто процентов способен и в Восемьдесят и в Девяносто лет на эрекцию, оргазм и зачатие малыша. Стоит вспомнить «рекорды» долгожителей Кавказа, становящихся отцами где-то в районе сотого дня рождения. И - как можно бережнее относиться к собственному здоровью!

Просмотров: 244 | Добавил: niesemproho1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: