Главная » 2014 » Апрель » 19 » "Доступная" китайская обувь подорожает на 20%
18:51
"Доступная" китайская обувь подорожает на 20%

Европейский альянс в четверг ввел антидемпинговые налоги на кожаную обувь китайского и вьетнамского производства.
Торговые санкции ориентированы против дешевенького импорта, поступающего из этих 2-ух государств и нарушающего международные правила торговли. Об этом заявила 20 три марта Европейская комиссия.

В ее постановлении подчеркивается, что имеются "ясные подтверждения наличия замаскированных субсидий и несправедливого муниципального вмешательства в сектор производства кожаной обуви в Китае и Вьетнаме".
Торговые представители 20 5 государств-членов ЕС уже учли рекомендацию Комиссара по делам торговли Питера Мендельсона и ввели временное увеличение на 20 процентов налогов на китайский и вьетнамский импорт.
"Эти антидемпинговые меры должны скорректировать несправедливость, от которой пострадали европейские производители кожаной обуви. Принципиально, что мы действуем против несправедливой торговли", - говорится в заявлении Мендельсона.
Антидемпинговые меры содержат в себе постепенное увеличение с Семь апреля налогов на китайскую и вьетнамскую обувь. Сначала они будут подняты Четыре процента и в течение полугода их доведут до 19,4 процентам на китайские башмаки и штиблеты и на 16,8 процентов - на вьетнамские.
Половина из 2,5 млрд пар обуви, проданных в ЕС в прошедшем году, прибыла из Китая. ЕС продолжит расследование, и осенью он должен решить, продлевать антидемпинговые меры на наиблежайшие 5 лет либо нет.

Просмотров: 252 | Добавил: niesemproho1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: