Главная » 2014 » Май » 3 » Финляндия ждет рекордное количества туристов из Рф
21:10
Финляндия ждет рекордное количества туристов из Рф
Финляндия ожидает рекордное количества туристов из России

Поток туристов из Рф достигнет пиковых значений в период от середины декабря до середины января, докладывает телеграфное агентство СТТ. В прошедшем году автобусы и легковушки, перевозившие русских туристов в предновогодние деньки в Финляндию, простаивали на финской границе в многочасовых очередях из-за нехватки персонала погранохраны и полос движения в пт скрещения границы.
Так как все характеристики молвят о том, что количество русских туристов достигнет в этом году еще одного рекорда, ведомство пограничной охраны Финляндии решило сейчас в сотрудничестве с дорожными службами и таможенным управлением заранее приготовиться к пиковым нагрузкам. Об этом сказал заместитель командира Юго-Восточного погранотряда Финляндии подполковник Веса Хуусконен.

Отпуска пограничников будут сокращены, в погранпункты Нуйямаа и Ваалимаа перебросят дополнительный персонал и будут сделаны дополнительные полосы движения и контрольные пункты.
В ноябре этого года количество россиян, пересекших границу через погранпункты Юго-Восточной Финляндии, возросло на 34% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года. Возросли пассажирские перевозки и на жд транспорте. К примеру, через пограничный пункт Вайниккала поезда перевезут в этом году Двести 50 тыщ человек.

Год тому вспять в период от середины декабря до середины января поезда привезли в Финляндию 30 тыщ пассажиров. В этом году количество пассажиров значительно вырастет. Только заказных спецсоставов будет в этом году 11, девять из их прибудут из Москвы и два из Санкт-Петербурга.

Не считая того, будет ходить несколько дополнительных поездов в рамках постоянного жд сообщения.
По статистике, каждый русский турист растрачивает в Финляндии в среднем Три тыщи финских марок, так что в общей трудности россияне оставят в этом году своим наиблежайшим западным соседям более 3-х млрд марок.

Просмотров: 219 | Добавил: niesemproho1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: