Главная » 2014 » Апрель » 19 » Пик заболеваемости вирусными инфекциями в Нижегородской области прошел, но эпидпороги по-прежнему превышены
19:01
Пик заболеваемости вирусными инфекциями в Нижегородской области прошел, но эпидпороги по-прежнему превышены

Продолжается рост заболеваемости высокопатогенным гриппом А/H1N1/. Так, на этой неделе зарегистрировано 317 случаев нового гриппа, из которых госпитализировано 224 /70,6%/ человека, остальные больные получают лечение на дому.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 ноября. /АМИ-ТАСС/. В Нижегородской области продолжается эпидемическое развитее ситуации по гриппу и ОРВИ. Ежедневный мониторинг заболеваемости по Нижнему Новгороду свидетельствует, что на сегодня максимальное число больных, обратившихся за медицинской помощью, было 16 и 17 ноября- 7 тыс. 799 человек и 6 тыс. 236 человек соответственно, сообщили сегодня в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Однако с 23 по 25 ноября отмечается снижение заболеваемости по сравнению с аналогичными днями предыдущей недели /зарегистрировано гриппа и ОРВИ 5 тыс. 894, 4 тыс. 418, 3 тыс. 622 случаев соответственно/, но уровень заболеваемости остаётся высоким, превышая эпидемические пороги.

Продолжается рост заболеваемости высокопатогенным гриппом А/H1N1/. Так, на этой неделе зарегистрировано 317 случаев нового гриппа, из которых госпитализировано 224 /70,6%/ человека, остальные больные получают лечение на дому. Всего на 27 ноября в Нижегородской области зарегистрировано 537 случаев лабораторно подтвержденного высокопатогенного гриппа, из них 226 - у взрослых и 311 - у детей. Заболевания выявлены во всех районах города Нижнего Новгорода и в 33 районах области. По Нижнему Новгороду зарегистрировано 240 случаев, среди них взрослых - 108 человек, детей - 132, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В целях профилактики заболеваний сезонным и высокопатогенным гриппом Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует избегать близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми и имеют первые симптомы заболевания; тщательно и часто мыть руки водой с мылом; придерживаться здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление здоровой пищи и физическую активность.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области напоминает о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью в случае появления первых признаков заболевания гриппом.

Просмотров: 301 | Добавил: niesemproho1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: