Главная » 2014 » Апрель » 19 » Приступы при менопаузе – сохраняют сердца
19:10
Приступы при менопаузе – сохраняют сердца
Приступы при менопаузе – сохраняют сердца

Женщины в возрасте начинают нервничать из-за периода, через который проходит каждая. Речь идет о климаксе. Однако ученые из США считают, что они переживают зря, и что, несмотря на множество неудобств и не слишком приятные ощущения, приливы в начале климакса приносят женщинам значительную пользу.

Результаты исследования, которое специалисты проводили в течение нескольких лет, показали, что те представительницы прекрасного пола, у которых симптомы менопаузы выражены в большей степени, намного реже страдают от инфарктов и инсультов, чем те, кто пережил климакс в более легкой форме.

К такому выводу эксперты пришли после наблюдения в общей сложности более чем за 60000 жительниц Америки.

Известно, что неприятные приступы сильного жара возникают неожиданно и продолжаются в среднем около четырех минут. Они сопровождаются усиленным потоотделением, а в результате частых приливов в ночное время суток может развиться бессонница. Их возникновение связано с гормональным дисбалансом и с расширением кровеносных сосудов. И дамы, у которых эти симптомы более выражены, реже страдают нарушениями деятельности сердечно-сосудистой системы, а также повышенным давлением или уровнем холестерина.

Просмотров: 215 | Добавил: niesemproho1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: