Главная » 2014 » Апрель » 17 » Туристский поезд - меж США и Канадой
20:27
Туристский поезд - меж США и Канадой
Туристический поезд - между США и Канадой

Начиная с этой недели, меж США и Канадой начал курсировать новый туристский поезд, составленный из отреставрированных пассажирских вагонов Викторианской эры. На официальной презентации собравшимся были представлены т.н. обзорный вагон со прозрачной стеклянной крышей, древний вагон-ресторан, вагон-гостинная с мягенькими диванчиками, три обыденных вагона и вагон-кухня. Все сидячие места отделаны плюшем. Восемь и Девять июня свершилась презентационная поездка нового состава.

Маршрут поезда начинается в канадском городке Монреаль, проходит через город Сен-Жан, потом пересекает границу примыкающего штата Мэн и, следуя через город Нью-Брунсвик, заканчивается в городке Гринвилль. Эксплуатацией состава занимается личная южноамериканская жд компания Acadian Railway. По словам президента компании Рэнди Партена, на реставрацию древних вагонов, их отделку и компанию всего маршрута ушло около 3-х лет.

Планируется, что новый туристский состав будет курсировать по маршруту Монреаль-Сен-Жан-Нью-Брунсвик-Гринвилль дважды в неделю с июня по сентябрь Две тыщи два года.

Просмотров: 229 | Добавил: niesemproho1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: